Как набрать вес?

как набрать вес? худой была всегда. при росте 167 вешу 44 кг. с гормонами щитовидной железы и в целом в плане эндокринологии все в порядке. по гастроэнтерологии гастродуоденит и срк неопределённый. сижу на диете. при обострении весила 40-41 кг. хотелось бы набрать не только мышечную массу, но и жировую.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных обследований гастроэнтерологом и назначенную терапию. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, поливитаминов

Здравствуйте. При наличии вашей патологии это будет весьма затруднительно. Рекомендую посетить грамотного диетолога, разработать меню для вас. Непременно следует учитывать ваши проблемы.не следует откладывать посещение доктора. Непременно рассмотреть посещение спортзала,умеренные занятия будут полезны. Вы предоставили слишком мало информации,не указали жалобы,возраст,род деятельности. ваше желание вполне выполнимо.

Здравствуйте! Вы сказали , что сидите на диете. Стоит пролечиться по поводу СРК и постепенно расширять питание. Не стремитесь набрать жировую массу. Это не всегда полезно. есть люди от природы "худые и звонкие", и не всегда нужно вмешиваться. Решение вопроса о расширении диеты необходимо обсудить с вашим гастроэнетролгом.