Как набрать вес

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, 13 лет. Мне с ростом 188 см мой вес 51 кг кажется слишком маленьким. У меня был порок сердца, пролапс митрального клапана, который был заменён на протез. Просто так набрать вес никак не получается, я решил попробовать использовать БАД, конкретно пивные дрожжи для набора массы. Могут ли эти БАД помочь в моём случае, будут ли противопоказания?

Ответы

Здравствуйте. Прием добавок возможен, но сначала нужно исключить органические причины. Вам нужно сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и гастроэнтерологу. После исключения органической патологии – консультация диетолога.

Здравствуйте. В столь юном возрасте метаболизм весьма активен, нет ни малейшего смысла в химии. Вам надлежит посетить гастроэнтеролога, диетолога. Вам непременно предложат рациональные диеты.