Как начать худеть и не навредить ГВ?

Здравствуйте. Как начать худеть и не навредить грудному вскармливанию? Родила месяц назад. За всю беременность похудела на 6 кг, но после родов за первый месяц вернулась в свой первоначальный вес, с которым встала на учет (то есть снова поправилась). Гормоны и щитовидная железа в норме. Питаюсь относительно правильно, исключила мучное и сладкое. Если ограничиваю себя в количестве приемов пищи или уменьшаю порцию, то молока становится меньше, и ребёнку не хватает, начинает капризничать. Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Похудание в период кормления нрудью может быть затруднено, и в связи с тем, что диетические ограничения нежелательны, и в связи с тем, что гормональный фон, в первую очередь пролактин, не способствуют легкому уходу веса. Рассмотрите возможность увеличения физических нагрузок, фитнесса, плавания в бассейне.