Как нужно питаться при приеме l-тироксина75, чтобы вес уходил?

как нужно питаться при приеме l-тироксина75, чтобы вес уходил?и не было отеков?т4 равен 11 почки в норме, отеки не из за них

Ответы

Здравствуйте. Показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Приём препарата проводят утром. На завтрак используйте творог с добавлением стевии, измельчённых орехов миндаля , йогурт, сыр( не жирные сорта). Ограничение легкоусвояемых углеводов. Пиветсвуется белковая пища. Как правило, ваш эндокринолог должен предложить вам памятку по питанию, поведению при гипотиреозах