Как побороть ужасный аппетит?

Как побороть ужасный апетит, уже год как, поправилась. Плюс месячные нерегулярные с большыми задержками. Давно имела крепкую силу воли а теперь даже она меня подводит. Не беременна точно. 19 лет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Непременно посещение занятий йогой, спортзал.Вы должны тратить 2/3 полученных калорий. Выполните исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы,надпочечников,клинический и биохимический анализы крови. Полученные данные позволят определить возможную причину и предложить варианты коррекции. Не следует откладывать проведение исследований и посещение эндокринолога.