Как поддерживать сахар при диабете?

Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2 типа, меня интересует вопрос, как можно на инсулине поддерживать сахар, чтобы он не скакал?

Ответы

Здравствуйте. Во-первых нужно исключить факторы, которые могут провоцировать колебания уровня глюкозы крови - нарушения режима питания, стрессы, нерегулярные физические нагрузки. Во-вторых, нужно подобрать индивидуальную схему приема инсулина под руководством эндокринолога. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.