Как поднять уровень прогестерона?

Здравствуйте, у меня 23 д.ц. прогестерон 3.41 Как его поднять? Почему он такой маленький?

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение препаратов прогестерона. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога-эндокринолога очно с результатами, выполнить УЗИ малого таза, анализы на все половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.непременно посетите гинеколога, эндокринолога,представьте результаты комплекса исследований половых гормонов. Полученные результаты помогут определить возможные причины и вам непременно предложат варианты решения.Предлагать варианты терапии ,не имея ни каких данных не вижу смысла. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильно и в ваших интересах. Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований. Вполне возможно вам предложат дополнительные методы исследований.