Как похудеть?

Здравствуйте, не получается похудеть, уже не знаю на что сдавать, пишете постоянно ток про щитовидку и диетолога, Я УЖЕ ХОДИЛА, узи в норме, анализы в норме по щитовидке, жду снова ттг, т3, т4 Не ем жареное, жирное, сладкое, мучное, не ем соусы, слежу за калориями, у меня двое детей, набрала много кг за 2 беременность, была на гормонах от выкидыша 2 месяца, сидеть нельзя было, ходить нельзя, ток лежать, набрала 15 кг. В итоге забеременела 60,рожала 89,после родов сразу стала 82. Потом выписывалась 80 с копейками, 20 лишних килограмм, затем я сбросила до 75 и вес встал на год, ни спорт, ни питание, НИ ДИЕТОЛОГ, НЕ ПОМОГ. На что еще можно сдать анализы? Уже устала (

Ответы

Здравствуйте. Чтобы понимать, почему не помог диетолог, нужно видеть, какой рацион вам был предложен, видеть дневник питания. Чудес не бывает, дефицит калорий позволяет снизить массу тела. Гормональные нарушения, если они есть (а у вас их нет), затрудняют и замедляют процесс, но принцип тот же - надо есть меньше калорий, чем тратит организм. Если вес не снизился, значит, вы потребляли столько калорий, сколько тратили, а не меньше. То, что не едите жирное и мучное хорошо, но и злаками, овощами можно запросто перебрать калорийность. Посетите диетолога повторно для коррекции программы питания. Так же стоит посетить психотерапевта, психологическое состояние, например, длительный стресс, так же может замедлять похудание.

Здравствуйте. Вы должны понимать, роды -достаточно большая нагрузка для женщины.Учитывая что вы принимали гормоны , не указали результаты исследований уровня гормонов до и после приема, после родов, нет данных о проведенных исследованиях , сложно говорить по сути проблемы. Непременно имеет смысл определяться с массой тела согласно всем данным антропометрии. Возможно вас нынешний вес в пределах нормы. Непременно посетите эндокринолога с результатами исследований.Диетология-весьма сложная дисциплина,подбор меню следует проводить согласовываясь с результатами исследований, учитывать физическую и психо-эмоциональную нагрузку.