Как понять, что это?

здравствуйте. мне 34 года. перед праздниками поставили диагноз гипертиреоз по типу хронического тиреоидита,узлов обеих долей. По результатам узи-3 узла0,7 на 1,0см в правой доле. и о,6 на 1,3 см- в левой доле. кровь: Т4-42,05пмоль/л.,Т3-16,42пмоль/л.ТТГ-0,005мкМЕ. Всё бы ничего,но начало периодически закладывать ухо( левое) в горле как комок стоит... горло красное и болит...Поспишь немного-вроде бы ничего...как отличить,что это? и.е. и так понятно,что щитовидка,но ведь может быть и инфекционное? 2 раза был ангионевротический отёк. как проверить чтобы не упустить время?

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл выполнить исследование клинического анализа крови.При отсутствии признаков воспаления и повышенного количества эозинофиллов, можно не волноваться относительно отека, продолжить назначенную эндокринологом терапию. Непременно проведение контролей в ходе терапии.