Как приём Фенотропила повлияет на ТТГ?

Здравствуйте, у меня гипотериоз (не лечусь, скоро буду) ттг10.1. Вопрос, как приём фенотропила повлияет на этот показатель? И повлияет ли вообще?

Ответы

Здравствуйте. Прием фенотропила влияния на этот показатель не окажет. Прием препарата возможен только по назначению врача. Необходимо начать терапию гипотиреоза, не откладывая надолго, гипотиреоз отрицательно сказывается на состоянии организма. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Если препарат назначен доктором по результатам исследований, вы вполне можете его принимать.не забывайте ,некоторые проблемы ,которые вы желаете излечить фенотропилом,могут быть проявлением гипотиреоза. Так что начните с посещения эндокринолога и подробно разберитесь в ситуации и необходимости приема фенотропила.Вполне возможно посетить невролога, непременно предупредите о гипотиреозе.