Как сбросить вес?

Здраствуйте!Мне 13 лет и я вешу 86 кг можеть помочь с диетами

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4 свободный), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание

Здравствуйте! Боюсь, что диетами не обойтись. Необходимо сначала знать причину лишнего веса. Кроме того, вы ребёнок. Необходимо обратиться к педиатру и попросить направление к эндокринологу. Только после диагностики проблемы вам будет подобрана физическая нагрузка, разработан рацион питания, назначены лекарства при необходимости. так будет правильно.