Как скорректировать прием гормона по этим анализам?

Здравствуйте. Подруга попросила проконсультироваться, потому что возможности пойти к врачу нет. Во первых их нет в нагем городе, а второе у неё просто нет сил добраться. Подскажите, как скорректировать прием гормона по этим анализам? Последний раз она принимала эутирокс 25. У неё удалена часть щитовидной железы. Выставлен диагноз аутоиммуный тиреодит.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место выраженный гипотиреоз, целесообразно решение вопроса о коррекции схемы терапии увеличении дозы препарата. Назначение лекарственных препаратов и коррекция схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Решение вопроса с коррекцией гормонов возможно только в очном формате. назначить, отменить и провести коррекцию заочно не получится. Только на приеме эндокринолога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. имеет смысл поднять дозу до 50 и провести контрольное исследование спустя две недели. Непременно соблюдение правил поведения, не выходить на улицу в период солнечной активности,соблюдение режима питания и лечебной диеты.