Как уменьшить сахар крови?

Моей бабушке 92 года. Сахар по анализу показал 13. Болят ноги и оттуда бежит водичка. Может это из-за сахара? Что можно сделать, чтобы уменьшить сахар? Помогите нам. Спасибо. Врачи таких стареньких не госпитализируют. Можно ли пить клюквенный морс? Спасибо большое!

Ответы

Здравствуйте. Необходим осмотр терапевта, эндокринолога очно для подбора сахароснижающей терапии, это могут быть как таблетированные препараты, так и инсулин. Так же могут быть назначены диуретики, сосудистые, метаболические препараты, антиоксиданты и так далее. Схема терапии может быть подобрана только после очного осмотра, подробного сбора анамнеза, проведения диагностики, в том числе общего и биохимического анализа крови, УЗДС сосудов ног, УЗИ сердца, анализа мочи. Клюквенный морс содержит сахар, употреблять его при диабете не следует. Чистая вода оптимальное питье в такой ситуации.

Здравствуйте. Да, к сожалению, проблема с госпитализацией может иметь место( непременно пишите жалобу на имя главного врача и копию в прокуратуру.Это совершенно порочная практика. Вам надлежит подобрать сахароснижающие препараты, непременно провести исследование клинического анализа крови,мочи, уровень тромбоцитов, исследование проходимости сосудов . Если в вашем напитке нет сахара , использование вполне возможно. Не исключена диабетическая ангиопатия. Вызовите эндокринолога.