Как влиять на уровень пролактина?

Здравствуйте! Сдала анализ на пролактин, результат: 938,5 мОд / л, при норме 102-496 мОд / л, врач назначил таблетки "Мастодион" "Достинекс" на месяц, после приема лекарств снова сдала анализ результат: 0,618нг / мл при норме 4,79-23,3 нг / мл.Скажите, что мне делать, нужно повышать? Сдавала пролактин, потому что не могу забеременеть

Ответы

Здравствуйте. Повышать не нужно, скорее всего, после отмены препарата показатель повысится сам. Вы не указали, Вы сдавали анализ после отмены препарата и через какое время. Если вскоре после отмены, пересдайте через неделю повторно. Если препарат не был еще отменен, нужно отменить и оценить динамику. Посетите Вашего врача очно с результатами для получения рекомендаций по дальнейшей тактике