Как восстановить гормональную систему мужчине?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как восстановить гормональную систему мужчине? Дело в том, что после лечения( оно продолжается и сейчас) ГКС начались побочные эффекты, понизился тестостерон, кортизол высокий. Прыщи, синяки, и т.д И возможно ли как то минимизировать это?

Ответы

Здравствуйте. Коррекция возможна, тактику терапии определяет врач на очном приеме по результатам обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, биохимию, общий анализ крови, коагулограмму По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Слишком мало данных.Непременно посетите вашего лечащего доктора, выполните исследование половых гормонов, гормонов щитовидной железы.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе для вас терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.В заочном формате,не имея никаких данных,не вижу возможности рекомендовать методы коррекции гормонов. Только лечащий доктор и в очном порядке.