Как восстановить работу надпочечников?

Добрый день, доктор! После одного укола дипроспана внутримышечно появилась возможность нормально ходить, но появилось высокое давление 160/98- 180/108, аритмия усилилась, небольшая слабость. Подозреваю, что нарушилась работа надпочечников. Проблем с почками не было никогда. Жду от Вас совета, как восстановить работу надпочечников. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу- кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы предоставили совершенно недостаточно информации.Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень гормонов надпочечников. Экг, исследование сосудов головы, сосудов глазного дна, суточный диурез, узи почек. Совокупность полученных данных позволит определить суть проблемы и вам непременно предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований.