Как вывести токсины после длительного запора при диабете 2 типа?

Как вывести токсины из организма после длительного запора? Мне 70 лет. Диабет 2 группы.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обильное питье. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком.

Здравствуйте.Если вы решили проблему запоров, вам не имеет смысл проводить такие либо мероприятия по детоксикации. Соблюдайте правила пищевого поведения, проводите здоровый образ жизни. Этого вполне достаточно. Выполнение клинического и биохимического анализа крови. Это поможет определить суть запоров. Не откладывайте проведение исследований и соблюдение рекомендаций. Это в ваших интересах.