Какая причина повышенной температуры?

Добрый день.У меня температура уже как месяц 37.7 либо 37.5.Терапевт назначила ибуклин и кагоцел(сказала ей сразу горло болит справа и глотать больно).Ибуклин пила 2нед.(по анализам соя 59 ,но терапевт отравила меня домой сказав,что все норм )Лучше не стало.Сходила к лору поставила дианоз острый тонзилит.Сходила к эндокринологу ,она сказала тереоидит(назначила индометоцин,амоксицилин 1г.-3р.в день,l-тироксин 50)Сдала анализы на гормоны результат т4 50.19(норма 8.5-14.3) тпо 9.0(норма 0-9) ттг 0.007(норма 0.38-5.18) Влияют ли гормоны на температуру,к эндокринологу попаду через 4 дня

Ответы

Здравствуйте. По результатам анализов на горсоны щитовидной железы имеет местотгипертиреоз, это может быть причиной температуры. Тонзиллит так же дает изменения в анализе крови и температуру. Необходимо полноценное лечение в лор врача, антибактериальная терапия, подбор терапии у эндокринолога. В плане обследования выполнить узи щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.