Какая причина того, что хочется постоянно пить?

Добрый день скажите пожалуйста какая причина что хочется постоянно пить?

Ответы

Здравствуйте. Если повышенная потребность в питье не связана с жаркой погодой и избыточным употреблением соли, причиной могут быть обменные нарушения. Если есть постоянная жажда, которую не получается утолить обычным количеством воды, стоит проконсультироваться у терапевта, эндокринолога, выполнить общий анализ крови, биохимию,в том числе на уровень глюкозы, гликированный гемоглобин, АДГ, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно следует провести исследование суточного диуреза, антидиуретического гормона, уровень сахара крови. С полученными результатами посетить доктора.По результатам исследований будет высказано предположение по сути возможной проблемы и предложено решение. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Вы не указали давность проблемы,что предшествовало ее развитию,характер жажды. На приеме у доктора следует весьма подробно сообщить об этом.