Какие анализы на гормоны нужно сдать, чтобы понять, что происходит?

Здравствуйте! Во время беременности постоянно очень худею, только рожу,через 3 месяца вес возвращается с лихвой.Волосы сыпятся пучками.Чувство одутлости,как будто постоянно отеки.Особенно перед менструацией. Повышенная раздражительность и полное отсутствие либидо.Подскажите ,какие анализы на гормоны нужно сдать, чтобы понять ,что происходит с моим организмом?Ну и подобрать противозачаточные таблетки.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить весь комплекс исследований:гормоны щитовидной железы, половые гормоны, коры надпочечников, клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. По совокупности полученных данных можно предположить суть нарушений и предложить варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение грамотного эндокринолога

спасибо!