Какие анализы надо сдать длч обследования щитовидной железы?

Какие анализы, гормоны щитовидной железы нужно сдать для ее обследования? Ттг, т3 свобод, АТ кТПО? Как

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы, проблемы со щитовидной железой в анамнезе. Если жалоб нет, программа минимум - анализ на уровень ТТГ. Так же желательно выполнить УЗИ щитовидной железы. Если есть жалобы, необходимо посетить врача-эндокринолога очно для осмотра. По совокупности всех данных, в том числе жалоб, анамнеза, клинической картины врач определит необходимый объём исследования.

Здравствуйте.Начните с посещения эндокринолога, предъявите ваши жалобы. После осмотра,вам предложат выполнить исследование уровня гормонов, узи железы,клинический анализ крови. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога. Вы не представили ваши жалобы,давность проблемы,посему выполнит придется весь спектр гормонов. не следует откладывать,ежели есть объективные жалобы.