Какие анализы нужно сдать дополнительно?

Здравствуйте. У папы повышен сахар в крови. По утрам 8-9, через 2 часа после еды 5-7. Какие анализы нужно сдать дополнительно, чтобы обратиться к врачу с более полной картиной?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, уровень инсулина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.