Какие анализы нужно сдать перед визитом к врачу?

Какие анализы нужно сдать перед визитом к диетологу эндокриологу ? Если не уходит лишний вес, прыщи ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показан подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Добрый день! В дополнение к сказанному я бы обязательно посоветовал сдать анализы на глюкозу и инсулин - чтобы оценить состояние углеводного обмена и наличие инсулинорезистентности тканей. Наличие данного нарушения обмена веществ требует несколько иных подходов к выбору тактики ведения пациента.