Какие анализы нжны для выяснения проблем по щитовидной железе?

Здравствуйте! Напишите пожалуйста название анализов на выяснение проблем по щитовидной железе. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Если жалоб нет, для проверки нужно выполнить анализ на уровень ттг, т4 свободный. Так же стоит ввполнить ультразвуковое исследование щитовидной железы. Если есть жалобы, список обследований может быть расширен. Оптимально, чтобы необходимый объём обследований и анализов определял лечащий врач с учетом всех данных жалоб, анамнеза, предшествующих анализов и обследований и так далее. Посетите терапевта или эндокринолога очно для определения оптимальной тактики

Спасибо!