Какие анализы сдать?

подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать чтобы проверить щитовидную железу, минимум

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, по показаниям и антитела - анти-ТПО, анти ТГ. Оптимально, чтобы объём исследования определил терапевт или эндокринолог по всем данным жалоб и анамнеза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований полного комплекса гормонов щитовидной железы,половых гормонов,узи железы, клинический анализ крови. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога в очном формате.Непременно подготовьте ваши жалобы(весьма подробно, данные по контролю АД. Это поможет определить сут проблемы и предложить вам варианты терапии.