Какие гормоны нужно проверить?

Здраствуйте. Девушка, 19 лет. Не могу избавиться от животика уже несколько лет, также не могу набрать мышечную массу( набор и похудение были в разные периоды, я не одновременно худела и набирала). Тренировалась с разными тренерами, питалась с подсчетом каллорий, без поблажек, длительное время, но тело практически не реагирует. Какие гормоны нужно проверить? Или что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе липидограмму, уровень глюкозы, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте.Вы должны понимать, конституциональные особенности не победить. Ваша задача правильно организовать питание и занятия.Непременно чередуйте занятия йогой и посещение спортзала, не стремитесь что либо сделать насильно, занятия должны доставлять удовольствие. Относительно исследований. Вы не указали ваши антропометрические данные, вполне возможно у вас нет проблем.