Какие гормоны влияют на вес?

Здравствуйте! При повышении или понижении каких гормонов у женщины с возрастом падает вес? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Варианты могут быть различные, например, повышение уровня гормонов щитовидной железы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Это не всегда имеет связь с конкретным гормоном, да и происходит далеко не всегда даже при нарушении гормонального фона. Определенную роль играет наследственность. Если у вас возникла подобная проблема, имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, надпочечников, клинический и биохимический анализы крови. Непременно уровень сахара крови. Посетите эндокринолога с результатами