Какие мои дальнейшие действия?

Сегодня на УЗИ щитовидной железы определили неоднородную коллоидную кисту, результаты прилагаю. Также, прилагаю результаты анализа крови на гормоны щитовидной железы. Железа не увеличены, все ее прочие параметры узист назвал вполне удовлетворительными. Жалобы: тошнота, слабость, головокружение, периодическое удушье, нервные состояния. Какие мои дальнейшие действия ? 3 фото во вложении.

Ответы

Здравствуйте. С результатами УЗИ нужно посетить эндокринолога. учитывая, что гормоны в норме, причиной недомогания щитовидная железа не является. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов.Размеры кисты совершенно не велики, она не может вызывать подобных жалоб.Уровень гормонов в пределах нормы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Представьте результаты ваших исследований вашему доктору. Не исключено что вам предложат дополнительное обследование и наблюдение.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.