Какие первые признаки сахарного диабета?

Здравствуйте скажите пожалуйста первые признаки сахарного диабета?

Ответы

Здравствуйте. Небольшое повышение глюкозы крови может не иметь никаких симптомов, поэтому периодически стоит выполнять исследование крови на уровень глюкозы, чтобы, при выявлении повышенного уровня своевременно принять меры. Относительно симптомов должна насторожить постоянная жажда, может иметь место сухость кожи. Но эти признаки могут появиться не сразу, когда уровень глюкозы уже высокий.

Здравствуйте. Это весьма не точное определение.Их может не быть вовсе.Считается ,что присутствует жажда,но многие пациенты либо не имели этого , либо имели жажду и не подтверждался диабет.Если у вас есть сомнения, рекомендую выполнить исследование уровня гликилированного гемоглобина. Достоверное исследование поможет определить наличие проблемы.С полученным результатом посетите эндокринолога.Это правильное решение вопроса и не нужно что либо изобретать. Вы можете провести исследование уровня сахара утром натощак, спустя два часа после приема пищи, вечером.