Какие препараты лучше пить для щитовидки?

здравствуйте скажите пожалуйста мне 20 лет Какие препараты лучше пить для щитовидки? только чтоб не было побочного эффекта - увеличение веса, ТК вес и так большой. 76 кг при росте 165 к врачу за рецептом не пойду,так как в поликлинике нет нормальных врачей в нашем городе

Ответы

Здравствуйте. Заочно, без анализов и обследований, назначения не делаются. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.Совершенно не понятен вопрос .Решение о приеме препаратов принимает доктор по результатам исследований уровня гормонов железы.Ни как иначе. Предложить вам что либо не получится ,даже имея результаты исследований, лечение подбирается совершенно индивидуально(это гормоны). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, непременно посетите грамотного доктора(вполне возможно у вас не один эндокринолог). Не следует пытаться самостоятельно принимать препарат.