Какие препараты можно принимать для набора веса?

Здравствуйте, очень худая хочу набрать вес, какие препараты можно принимать для набора веса?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте.Вы предоставили слишко мало данных.Нет указаний на возраст. Вы не исключили возможность наследственности. Не указали, имел ли место факт снижения массы тела или всегда имел место малый вес. непременно посетите гастроэнтеролога, эндокринолога. После осмотра, беседы, вам предложат варианты исследований.Предлагать вам в заочном формате не имеет смысла, мы вас не видели,вы не указали ваши антропометрические данные.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.