Какие препараты назначают при гиперандрогении надпочечного генеза?

Ответы

Здравствуйте. Лечение надпочечниковой гиперандрогении направлено прежде всего на нормализацию гормонального фона и устранение внешних негативных проявлений гормонального дисбаланса. Повышенный уровень андрогенов в организме нейтрализуется с помощью препаратов, способствующих повышению количества гормонов женского типа (например, «Дексаметазон», «Метипрет»). Гормональная терапия у женщин напрямую зависит от планов пациентки на будущее. Если женщина пока не планирует зачатия ребёнка, то назначаются оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом, если планирует, могут назначаться препараты для стимуляции выхода яйцеклетки.

Здравствуйте. Прежде чем назначать терапевтические мероприятия ,непременно проведите полноценное обследование(уровень половых гормонов,гормонов щитовидно

щитовидной железы, коры надпочечников, узи органов малого таза, коры надпочечников, мрт головного мозга. Дать вам рекомендации по препаратам сможет доктор ,по результатам проведенных исследований.Настоятельно рекомендую, не пытаться провести коррекцию самостоятельно.