Какие сахарозаменители можно использовать при сахарном диабете?

какие сахарозаменители(названия) можно использовать при сахарном диабете 2 типа?спасибо

Ответы

Здравствуйте. Сахарозаменителей достаточно много, но каждый из них имеет возможные неблагоприятные эффекты и противопоказания, оптимально, чтобы конкретный вариант подобрал эндокринолог с учетом всех данных о здоровье. относительно универсальным и не имеющим серьезных побочных эффектов является стевия, но она имеет несколько специфичный вкус.

Здравствуйте.Вы должны понимать , все заменители имеют массу побочных эффектов.Старайтесь использовать натуральные препараты(соки, фрукты,овощи),фруктозу.. Предложенная стевия достаточно дорогое удовольствие. Каждый принимает решение исходя из финансовых возможностей. Старайтесь употреблять заменители в минимальных количествах.