Какие симптомы у сахарного диабета 1 типа у ребёнка 5 лет?

Скажите пожалуйста. Какие симптомы у сахарного диабета 1 типа у ребёнка 5 лет?

Ответы

Здравствуйте. То, на что могут обратить внимание родители, это повышенная жажда и повышенное выделение мочи. Но на начальной стадии симптоматики может и не быть, поэтому важно проходить все плановые диспансеризации, особенно, если имеет место наследственная предрасположенность.

Здравствуйте.Такие же как и у взрослого.Ориентироваться по симптоматике не следует.Непременно провести исследование крови, мочи, выполнить тест толерантности к глюкозе, узи органов гепато-биллиарной системы. С результатами исследований необходимо посетить эндокринолога.Не откладывайте проведение исследований.Это в ваших интересах

Здравствуйте! Ребёнок много пьет, много писает, худеет, устает. ждать не надо. если есть хоть какое-то подозрение ,ребёнка нужно обследовать. Для начала сдать уровень сахара натощак.