Какие существуют способы решения данной проблемы?

Добрый день! Недавно я сдавала анализы на гормоны (беспокоили прыщи на лице и сухость во влагалище), результаты показали пониженный эстроген. Доктор хотела назначить мне гормональную терапию, но, к сожалению, мне противопоказано принимать гормоны из-за склонности к мигрени. Подскажите, пожалуйста, какие существуют способы решения данной проблемы, совместимые с хронической мигренью? Большое спасибо за ответ. (Жен, 24 года)

Ответы

Здравствуйте. Правильно подобранные гормональные препараты могут положительно повлиять на ситуацию с мигренью, поскольку гормональный дисбаланс одна из причин развития заболевания. Ситуацию должны решать совместно гинеколог-эндокринолог и невролог. Возможно назначение пробной терапии в малых дозах для оценки переносимости.

+1
Здравствуйте.Существуют препараты растительного происхождения, способные восстанавливать гормональный дисбаланс.Поговорите с доктором за эту тему. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови. Непременно правильный уход за кожей.Умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минералкой.Элементы высыпаний не выдавливать, проводить обработку утром гелем азелик, вечером мазью далацин