Какие таблетки нужны от давления?

у меня сахарный диабет2 типа и высокое давление190/100 какие таблетки посоветоваите от давления?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации стоит вызвать скорую помощь. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно примите капотен(препарат скорой помощи), вызов неотложки либо посещение терапевта в очном порядке.Проведите исследование клинического анализа крови ,мочи,биохимический анализ крови, экг, исследование сосудов головы и шеи.По совокупности полученных данных можно определить причину повышения Ад и предоставить вам варианты терапии.