Какие упражнения можно делать и какой режим питания соблюдать?

скажите я сейчас вешу 80 кг и хочу похудеть но у меня беременность под вопросом какие упражнения можно делать и какой режим питания соблюдать а ещё у меня сахарный диабет 1 типа

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали срок беременности, её течение. Объём физических нагрузок нужно согласовать с гинекологом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Если гинеколог одобрит, ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.Решите вопрос с беременностью, непременно посетите эндокринолога с результатами исследований уровня сахара крови.Вам помогут составить меню, предложат вариант терапии.Относительно физической нагрузки.Непременно следует решать вопрос очно с эндокринологом.В зависимости от объёма нагрузки будет расчитываться доза препарата, диета. Не следует самостоятельно решать вопрос. Увеличив нагрузку и продолжая принимать препарат,вы достаточно легко скатитесь к гипогликемии. Это очень плохо.