Какими безвредными препаратами можно повысить тестостерон?

Доброго времени. какими безвредными препаратами можно повысить тестостерон? мне почти сорок а борода не растет как надо.

Ответы

Здравствуйте. Лекарственные препараты должны назначаться только на очном приеме по результатам анализов. уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на уровень тестостерона, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На нормализации уровня тестостерона положительно сказываются регулярные физические нагрузки, правильное питание, достаточный сон.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня половых гормонов,клинический анализ крови,уровень витаминов и микроэлементов.Непременно посетите эндокринолога,дерматолога. Выполните фототрихограмму. Возраст достаточно зрелый,вам следовало решать данный вопрос несколько ранее. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.