Какое лечение показано при ТТГ 45?

Какое лечение показано при ттг 45

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Имеют место признаки гипотиреоза. Целесообразно назначение препаратов Л-тироксина. речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на Т3 свободный, Т4 свободный, анти-ТПО, анти ТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Жалобы: нарушение менструационного цикла, выпадение волос, акне по скуловой линии лица. По УЗИ 2 узла не изменяющихся длительное время. Анализы от января: ттг 21.55, ат тпо 655, т3 3.9, т4 11.05 консультировалась у гомеопата и пропила струмель, после чего кожа стала ещё хуже + вышеописанные жалобы и ттг от 23.03 - 41.5. Очень не хочется пить л тироксин всю жизнь, поэтому и ходила к гомеопату

Мне кто нибудь ответит?