Какой гормон отвечает за волосы на голове?

здравствуйте! у меня не совсем стандартный вопрос...дело вот в чем... когда я принимала новинки у меня не выпадали волосы..они были толстыми,быстро росли и были очень красивыми. точно так же было и во время беременности. как после отмены новинка так и после родов волосы сильно выпадают,тонкие. витамины не помогают. шампунь даёт временный эффект. новинки принимать только из за этого не хочу. скажите пожалуйста какой гормон отвечает за волосы на голове?и вообще что делать?обращалась к врачу трихологу,ничего путнего не сказал. спасибо большое за ответы!

Ответы

Здравствуйте. За состояние волос отвечает несколько гормонов. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

ЗДравствуйте.Это проблема должна решаться совместно (трихолог и эндокринолог). Весьма прискорбно, что у вас такое мнение о трихологе.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, витамины и микроэлементы крови, уровень половых гормонов(если цикл не нарушен-по дням цикла), уровень гормонов щитовидной железы, коры надпочечников.С результатами исследований имеет смысл посетить энлокринолога. Желательно выполнить фототрихограмму. Самостоятельно рассмотрите вопрос об использовании лосьона и шампуня Джангуан серии 101.

спасибо вам за ответы!