Какой из анализов на гормоны щитовидной железы сдать?

Здравствуйте. Хочу проверить щитовидку. Подскажите пожалуйста какой из анализов на гармоны щитовидной железы мне сдать? как правильно он называется? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. вы не указали, есть ли жалобы. Если жалоб нет, в большинстве случаев достаточно выполнить анализ на уровень ТТГ. Если есть основания предполагать проблемы, по жалобам или анамнезу, стоит посетить врача-эндокринолога для определения объёма необходимого обследования. В этом случае стоит сдать ТТГ, Т4 свободный, УЗИ щитовидной железы. так же может быть назначен анализ на уровень антител к щитовидной железе.

Здравствуйте. Начните с посещения эндокринолога, предъявите жалобы. Вам проведут узи железы, рекомендуют провести исследование уровня гормонов щитовидной железы в полном объёме. Исследование в ограниченном формате , при первом визите, нежелательно. Полученные данные позволят определить возможные проблемы и предложить вам варианты терапии.