Какой препарат можно принимать от гипертонии при сахарном диабете?

Какой препарат можно принимать от гипертонии при сахарном диабете, чтоб содержал 2 действующих лекарственных веществ и имел менее токсическое действие на почки и организм в целом

Ответы

Здравствуйте. Лечение подбирается на очном приеме, по результатам обследования. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Гипотензивный препарат предназначен для снижения давления, какое ещё « действующее вещество « вас интересует? Имеет смысл определить причину повышения АД, выполнить клинический анализ крови, мочи, экг или суточное мониторирование по Холтеру. После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии. Самостоятельно , на время исследований, возможно использовать но- шпу при не значительном повышении АД либо вызвать неотложку при значительном повышении.