Хочу набрать вес гормональными таблетками

Хочу набрать вес гормональными таблетками под названием:Дексаметазон.Мне 18 лет.Принимала разные витамины,пивные дрожжи, рыбый жир ничего из того не помогло.Мне посоветовали подруги Дексаметазон.К врачу не ходила, т.к.врачам не доверяю. Но в интернете читала что от этого препарата могут быть проблемы со здоровьем И ещё когда перестану после 1 месяца применения таблеток Дексаметазона ,то я снова могу потерять вес.Я пошла в отца,то есть худенькая,но мать у меня фигуристая.По этому я способна к полноте.У меня рост 1.65 примерно,а вес 47 кг,помогите, очень хочу набрать вес!((

Ответы

Здравствуйте. Категорически не следует ставить эксперименты на здоровьем. Дексаметазон приведет к тому, что у Вас отложится жир на животе и щеках, кроме того вероятны проблемы с кожей, давлением, обменные нарушения и другие проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.