Хочу подрасти

здравствуйте мне 20 лет я девушка у меня проблема с ростом пожалуйста дайте мне совет как увеличить свой рост .мой рост 1.46

Ответы

Здравствуйте. Рост определяется генетически. Для оценки предпосылок роста стоит посмотреть на родителей. Стоит посетить врача-эндокринолога очно, сдать анализ на соматотропный гормон, выполнить снимок зон роста. По результатам будет определена тактика. Для того, чтобы рост проявился максимально полно важно полноценно питаться, спать, иметь умеренные физические нагрузки (бег, плавание)

спасибо за совет а может нехватка витаминов. ..

Злравствуйте. Вы несколько поздно об этом подумали. Подобные вопросы решают значительно раньше. Закрытие ростковых зон происходит от 22 до 25 лет. Ввполните снимки ростковых зон, посетите эндокринолога. Непременно выполнеие клинического , биохимического анализа крови, соматотропного гормона. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации. Не откладывайте, это в ваших интересах.