Хотела бы сбросить вес

Здравствуйте, решила посчитать вес по ИМТ и мне показало что избыточный вес, хотела бы сбросить вес, но сделать это хочу правильно

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.Непременно посетите диетолога, разработайте подходящее для вас меню.Посещение спортзала, занятий йогой. Это правильное решение вопроса. Непременно определите объём мышечной и жировой ткани, периодически контролируйте в ходе занятий.У вас будет стимул для замещения жира мышцами.