Худоба

Несмотря на то, что употребляю высококалорийные продукты, не могу поправиться. С детства ИМТ ниже нормы. Гормоны щитовидной железы в норме,только ТТГ ближе к нижней границе нормы,может ли это влиять на метаболизм? По результатам анализа на толерантность к глюкозе и инсулин выяснилась инсулинорезистентность.( инсулин натощак 3.5 после нагрузки через два часа 58,6, глюкоза в норме). Эндокринолог не назначила мне метформин из-за излишней худобы. Как мне поправиться и какие препараты можно принимать для лечения ИР в моём случае? Из за ИР развивается поликистоз яичников.

Ответы

Здравствуйте. Не исключена наследственная предрасположенность. Вполне возможно среди ваших ближайших родственников не полных. В заочном формате этот вопрос не решить. Непременно выполните весь спектр гормонов( коры надпочечников , половых гормонов ), клинический и биохимический анализ крови. Непременно фиброгастроскопию, УЗИ органов брюшной полости. По результататм исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации.

Здравствуйте. Возможно нарушение переваривания. Для уточнения ситуации нужно сдать общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, копрограмму, по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к гастроэнтерологу. После исключения органической патологии – консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит посмотреть на ближайших родственников – возможно, такая конституция имеет наследственную обусловленность.

у меня повышенный андростендион и 17-он прогестерон, и гастродуоденит

также повышен фсг и лг

все остальное в норме