Кисты на щитовидной железе

Добрый день!скажите пожалуйста могут кисты на щитовидной железе сами рассасываться? Или только медикаментозно надо?

Ответы

Здравствуйте. Маленькие кисты не имеют клинических проявлений и в лечении не нуждаются. При крупных кистах тактика может быть различной. Посетите по результатам УЗИ щитовидной железы эндокринолога очно для оценки ситуации и определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Необходимо знать причину появления кист. Как правило, необходимо проведение исследование уровня гормонов железы,вполне возможно будет необходимостть в проведении сканирования железы. Не откладывайте визит к доктору. Самоизлечение не отрицается,но, встречается крайне редко