Когда организм придет в норму?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какое время после удаления щитовидки организм полностью придёт в норму? Была болезнь грейвса, дтз, 9 месяцев лечили тирозолом, на минимальной дозе был рецидив, все это время была слабость, что выходила только во двор погулять и все. На фоне всего этого ещё и невроз, сейчас принимаю антидепрессант. Пью эутирокс 75,вес 64-67,колеблется в этих пределах,бисопролол 2,5 мг. После операции прошло полгода, недавно принимала транквилизатор и вот из улучшений только то, что сердцебиение стало не такое сильное, ну и на работу на четверть ставки вышла, на большее нет сил.

Ответы

Здравствуйте. для оценки ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализы на гомроны щитовидной железы для оценки того, насколько удачно подобрана доза препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину невроза и наметить возможные пути его коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога

Спасибо за ответ, на гормоны сказали сдать в конце февраля, чтоб два месяца прошло, как принимаю эту дозу. У психотерапевта была, к сожалению, ничего нового не узнала практически. То есть, нет такого, что при таком заболевании после операции в течение года двух должно все наладиться?

Здравствуйте.Вы не указали уровень гормонов щитовидной железы, результаты клинического и биохимического анализов крови. При проведении гормонзаместительной терапии положено проводить контрольные исследования . Вполне возможно имеет смысл провести коррекцию терапии.Не откладывайте выполнение рекомендаций ,это в ваших интересах.Вероятнее всего, правильно подобранная доза препарата избавит вас от необходимости принимать антидепрессант

С июля до сентября пила 75,в сентябре ттг был 19,повысили до 100 дозу. В октябре ттг 4,45,в ноябре 2,14. В конце декабря с нервной системой совсем плохо стало, бессонница была, сердцебиение частое (но оно после операции не было идеальным, то лучше, то хуже было) , не смогла пару дней выйти на работу, понизили опять до 75,мол,чтоб невроз немного уменьшить. Ни при какой из этих дозировок не было нормального состояния, так чтоб на ставку были силы работать, а ещё плюс ребёнок маленький есть. И сказали в феврале сдавать ттг. Правда, что он медленно меняется, есть смысл сдавать в январе?

Биохимия, общие анализы в норме