Ком в горле
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Беспокоит дискомфорт в области шеи,мышечная слабость,и дискомфорт при глотании,как ком в горле, сегодня делала УЗИ Щитовидной железы и лимфотических узлов,все в норме,но есть единичное мелкокистозное включение в левой доле щитовидной железы 2*2.5 мм.Скажите, пожалуйста на сколько это опасно,есть ли повод для беспокойства,почему беспокоит выше описанный дискомфорт?
Пользователь

Здравствуйте. Выявленные изменения к симптоматике отношения не имеют. Для уточнения причины симптоматики необходимо выполнить анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), снимок шейного отдела позвоночника, посетить эндокринолога и ЛОР врача. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.
Здравствуйте. УЗИ не может датьтрезультат функции железы. Выполните исследование уровня гормонов. Непременно клинический анализ крови ,осмотр лор врача. По результатам исследований вам будет предложена необходимая терапия. Не откладывайте визит к доктору с результатами исследований