Комок в области щитовидной железы

здравствуйте к врачу записи не а у меня увеличилась щетовитка спать не могу что мне делать ложусь что то мешает такое ощущение что то там как комок что можно принять

Ответы

Здравствуйте. Без обследований терапия назначаться не может. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, и антитела - анти-ТПО, анти ТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы, узи железы. Относительно отсутствия записи. С результатами исследований в приемное отделение вашей больницы, вас осмотрит доктор по профилю. изучит результаты исследований и предложит варианты терапии , определит время контрольных исследований. Непременно выполнить фиброгастроскопию(исключить ГЭРБ).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.